SETTORE GIOVANILEGIOVANILI: I TABELLINI DI DOMENICA 16 DICEMBRE 2018

16 Dicembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17

PRO PIACENZA-ALMAJUVENTUS 0-1

RETI: Ferri (A) 28° st

PRO PIACENZA: Riccardi, Gazzola (Marmiroli 1° st), Banienschi, Bianchi, Romeo, Bongiorni, Calvagna, Cateni (Baldini 15° st), Camelio (Calderone 41° st), Casali (Praticò 41° st), Persano (Ceruti 15° st). (Girometta, Sasso, Beghi, Cappelluti). Allenatore Sig. Tretter

ALMAJUVENTUS: Ceccarelli, Ferri (Bonci 1° st), Omiccioli (Mariotti 19° st), Pensorosi, Giorgini, Borioni (Damiani 19° st), Esposito, Morsucci, Santi (Ripanti 30° st), Montesi, Palazzi (Berlini 19° st). (Badioli, Canestari, Sabatinelli). Allenatore Sig. Brocchini

ARBITRO: Sig. Stefano Donno della Sezione di Piacenza (Sigg.ri Giandomenico Silvestri e Anthony Alexander Romero Castillo della Sezione di Piacenza)

AMMONITI: Ceruti (P) – Damiani (A)

ESPULSI: –


CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15

PRO PIACENZA-ALMAJUVENTUS 4-1

RETI: Caputo (P) 7° pt, Balduzzi (P) 6° st, Semenza (P) 24° st su rigore, Semenza (P) 34° st

PRO PIACENZA: Di Paola, Castano, Meloni, Caputo, Montesissa, Marenghi, Ajdini, Granelli, Balduzzi, Spagnolo (Sanogo 18° st), Semenza. (Bartoli, Pezzotta, Zeneli). Allenatore Sig. Narducci

ALMAJUVENTUS: Ripesi (Azzolini 9° st), Manuelli (Santini 20° st), Pedini (Rossi 9° st), Malshi (Tonucci 24° st), Fossi (Citarelli 20° st), Riggioni, Fraternale, De Marco (Modesti 24° st), Brunetti (Candelari 9° st), Esposito, Boccia. (Venarucci). Allenatore Sig. Berretta

ARBITRO: Sig. Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

AMMONITI: Granelli e Montesissa (P) – Pedini (A)

ESPULSI: –


CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14

PARMA-PRO PIACENZA 4-0

RETI: Marconi (Pr) 6° pt, Menzani (Pr) 18° pt, Facchini (Pr) 25° st, Ghillani (Pr) 31° st

PARMA: Bortini, Gandolfi, Menzani, Odierno, Mbaye, Facchini, Rouiched, Marconi, Legati, Folli, Russo. (Cavalli, Dattaro, Postiglioni, Lorenzani, Annan, Ghillani, Cruoglio, John). Allenatore Sig. Imbaglione

PRO PIACENZA: Dagrada (Ferrari 31° st), Ceruti (Repetti 31° st), Violini, D’Ippolito, Koci (Re Delle Gandine 31° st), Faccioli, Casalini (Bosini 31° st), Awharitoma (Fassali 20° st), Preda (Morar 20° st), Haldeda, Metti. Allenatore Sig. Lombardelli

ARBITRO: Sig. Riccardo Oppido della Sezione di Parma

AMMONITI: –

ESPULSI: –


 

 

 

VIENI A A TIFARE IL PRO PIACENZA

Contatti

SEGRETERIA: segreteria@propiacenza.it

UFFICIO STAMPA: ufficiostampa@propiacenza.it

AMMINISTRAZIONE: amministrazione@propiacenza.it

SETTORE GIOVANILE: giovanili@propiacenza.it

facebook pro piacenza

Twitter Pro Piacenza

Instagram pro piacenza

Tutti i contenuti © copyright A.S. Pro Piacenza 1919 s.r.l. | Tutti i diritti sono riservati.