SETTORE GIOVANILEGIOVANILI: I TABELLINI DI DOMENICA 18 NOVEMBRE 2018

18 novembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17

TRIESTINA-PRO PIACENZA 1-2

RETI: Casali (P) 10° pt, Ceruti (P) 25° pt, Florentin (T) 42° st

TRIESTINA: De Luca, Tedesco (Trevisan 28° st), Florentin, Boschetti, Malandrino, Linussi, Mancuso (Razeni 1° st), Venco (Lombardo 28° st), Parmesan (Mirabilia 16° st), Somma, Predan (Vicentini 29° pt). (Zuani, Bove). Allenatore Sig. Cotterle

PRO PIACENZA: Girometta, Romeo, Banienschi, Bianchi (Gazzola 34° st), Bosoni, Ghisoni, Ceruti (Calvagna 1° st), Cateni (Bongiorni 16° st), Camelio (Baldini 34° st), Casali, Persano (Calderone 16° st). (Riccardi, Marmiroli, Beghi, Cappelluti). Allenatore Sig. Tretter

ARBITRO: Sig. Thomas Curri della Sezione di Monfalcone (Sigg.ri Alessio Carotenuto e Beatrice Mazzotta della Sezione di Monfalcone)

AMMONITI: Linussi e Somma (T) – Ghisoni (P)

ESPULSI: –


CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15

TRIESTINA-PRO PIACENZA 3-3

RETI: Matrisciano (T) 1° pt, Matrisciano (T) 8° pt, Zanella (T) 17° pt, Zeneli (P) 19° pt, Caputo (P) 12° st, Semenza (P) 31° st

TRIESTINA: Umari, Longo, Borgobello, Duiz, Spinelli, Suarez (Castiglioni 30° st), Matrisciano (Lecco 23° st), Zanella, Iacovoni, Tonon, Benvenuto. (Vella, Lepore, Kosijer). Allenatore Sig. Fici

PRO PIACENZA: Di Paola, Pezzotta, Meloni, Ajdini, Montesissa (Castano 1° st), Marenghi, Tahiri (Semenza 1° st), Caputo, Balduzzi, Spagnolo (Sanogo 20° st), Zeneli. (Bartoli, Canzanello). Allenatore Sig. Narducci

ARBITRO: Sig. Daniele Ammeti della Sezione di Trieste

AMMONITI: Duiz (T) – Marenghi, Caputo, Spagnolo e Pezzotta (P)

ESPULSI: –


CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 FEMMINILE

SASSUOLO-PRO PIACENZA 5-1

RETI: Monari (S) pt, Policarpio (S) pt, Policarpio (S) st, Nicolini (S) st, Fulgoni (P) tt, Monsignore (S) tt

SASSUOLO: Cimonelli, Bonomo, Castellani, Giurias, Gibellini, Monari, Nicolini, Perini, Polilcarpio, Reghizzi, Rinaldi, Sernesi, Severi, Monsignore. Allenatore Sig.ra Langella

PRO PIACENZA: Perini, Rossetti, Trecordi, Lo Bue, Vallavanti, Fugardo, Turati, Chiesa, Boselli, Campus, Indelicato, Gentile, Fulgoni, Bernardi. Allenatore Sig.ra Bocchi

ARBITRO: Sig. Marco Coniglio della Sezione di Modena

AMMONITI: –

ESPULSI: –


CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14

SPAL-PRO PIACENZA 6-0

RETI: Simonetta (S) 2° pt, Capozzi (S) 5° pt, Molinari (S) 12° pt, Deme (S) 15° pt, Molinari (S) 18° pt, Molinari (S) 23° pt

SPAL: Martelli, Manetti (Sfameli 18° st), Novi (Nappi 35° pt), Bisan (Guerra 35° pt), Gaudiano, Verza, Simonetta (Pavani 35° pt), D’Agata (Berselli 18° st), Deme, Capozzi (Sinigaglia 35° pt), Molinari (Bandiera 35° pt). (Romagnoli, Allegrucci). Allenatore Sig. Poggioli

PRO PIACENZA: Modesti, Veselinov, Dominguez (Sacchetto 1° st), D’Ippolito, Casalini, Faccioli, Metti, Zuppardo (Awharitoma 1° st), Parmigiani (Furbinelli 10° st), Haldeda (Violini 1° st), Preda. (Dagrada). Allenatore Sig. Lombardelli

ARBITRO: Sig. Simone La Barbera della Sezione di Ferrara

AMMONITI: –

ESPULSI: –


 

 

 

 

 

 

 

 

VIENI A A TIFARE IL PRO PIACENZA

Contatti

SEGRETERIA: segreteria@propiacenza.it

UFFICIO STAMPA: ufficiostampa@propiacenza.it

AMMINISTRAZIONE: amministrazione@propiacenza.it

SETTORE GIOVANILE: giovanili@propiacenza.it

facebook pro piacenza

Twitter Pro Piacenza

Instagram pro piacenza

Tutti i contenuti © copyright A.S. Pro Piacenza 1919 s.r.l. | Tutti i diritti sono riservati.