SETTORE GIOVANILEGIOVANILI: I TABELLINI DI DOMENICA 4 NOVEMBRE 2018

4 novembre 2018

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17

VICENZA-PRO PIACENZA 3-3

RETI: Ouro (V) 3° pt, Dal Molin (V) 11° pt, Busatto (V) 19° pt, Casali (P) 28° st, Calderone (P) 34° st, Calderone (P) 40° st

VICENZA: Gottin, Pasinato (Todaro 38° st), Minozzo (Cogo 17° st), Cariolato, Parolin, Fantoni, Dal Molin (Costa F. 38° st), Talarico (Nastellis 30° st), Ouro, Busatto (Pogietta 17° st), Convento (Gobbetti 30° st). (Corà, Costa A., Bolzon). Allenatore Sig. Simeoni

PRO PIACENZA: Girometta, Romeo, Banienschi (Gazzola 15° st), Bianchi, Marmiroli (Bosoni 1° st), Ghisoni, Cappelluti (Calderone 1° st), Bongiorni (Cateni 1° st), Camelio, Casali (Baldini 30° st), Persano (Beghi 15° st). (Riccardi). Allenatore Sig. Tretter

ARBITRO: Sig. Antonio Atanasov della Sezione di Este (Sigg.ri Mirko Ciocchetta e Donato Longo della Sezione di Vicenza)

AMMONITI: Talarico (V) – Camelio e Ghisoni (P)

ESPULSI: Talarico (V) 33° pt


CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15

VICENZA-PRO PIACENZA 8-2

RETI: Lattanzio (V) 4° pt, Mancini (V) 14° pt, Crestani An. (V) 24° pt, Pettinà (V) 32° pt, Pettinà (V) 34° pt, Todesco (V) 6° st, Alessio (V) 10° st, Balduzzi (P) 27° st, Scaglione (V) 32° st, Balduzzi (P) 35° st

VICENZA: Morello, Lattanzio (Pellizzaro 1° st), Todesco (Crestani Al. 10° st), Pellizzari, Bordignon (Giordani 1° st), Barbieri, Crestani An., Manfredonia (Marchesan 10° st), Mancini (Alessio 1° st), Burraci (Pan 1° st), Pettinà (Scaglione 14° st). (Bresolin, Zanata). Allenatore Sig. Bistore

PRO PIACENZA: Di Paola, Bartoli, Meloni (Castano 1° st), Ajdini (Tahiri 1° st), Pezzotta, Marenghi, Caputo, Granelli (Zambetta 1° st), Balduzzi, Zeneli, Spagnolo (Montesissa 1° st). Allenatore Sig. Narducci

ARBITRO: Sig. Andrea Venturato della Sezione di Bassano del Grappa

AMMONITI: Montesissa (P)

ESPULSI: –


CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14

CESENA-PRO PIACENZA 1-0

RETI: Coveri (C) 6° st

CESENA: Galassi M., Magnani (Masciullo 25° st), Baroncini, Galassi D. (Crociati 1° st), Ahmetaj, Casadei (Valentini 1° st), Giovannini, Pari (Campedelli 15° st), Amadori, Pierini (Rossi 1° st), Firman (Coveri 1° st). (Marcon). Allenatore Sig. Leoni

PRO PIACENZA: Modesti, Veselinov (Ceruti 1° st), Violini (Sacchetto 1° st), D’Ippolito, Koci, Faccioli, Casalini, Awharitoma (Dominguez 20° st), Preda (Morar 1° st), Haldeda (Furbinelli 20° st), Metti (Parmigiani 1° st). (Dagrada). Allenatore Sig. Lombardelli

ARBITRO: Sig. Simone Dall’Ara della Sezione di Cesena

AMMONITI: –

ESPULSI: –


 

 

 

 

 

 

VIENI AL GARILLI A TIFARE IL PRO PIACENZA

Contatti

SEGRETERIA: segreteria@propiacenza.it

UFFICIO STAMPA: ufficiostampa@propiacenza.it

AMMINISTRAZIONE: amministrazione@propiacenza.it

SETTORE GIOVANILE: giovanili@propiacenza.it

facebook pro piacenza

Twitter Pro Piacenza

Instagram pro piacenza

Tutti i contenuti © copyright A.S. Pro Piacenza 1919 s.r.l. | Tutti i diritti sono riservati.